image

«Языком фактов и цифр»: подведены итоги работы центра «Точка роста» бакальской школы № 9

Образование
10:50
3 894 просмотра

Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в школе № 9 начал работу в сентябре 2020-го года. Напоминаем, что он создан в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей, является структурным подразделением школы и входит в состав региональной сети Центров образования.

На протяжении трех лет реализация проекта направлена на совершенствование методов обучения в следующих предметных областях: «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

«При реализации проекта на сумму 132,00 тыс. рублей в кабинет информатики была осуществлена закупка многофункционального устройства и учебной мебели: приобретены парты, стулья, компьютерные столы, компьютерные кресла на 15 мест, учительский стол и кресло, маркерная доска. Кабинет информатики был отремонтирован в соответствии с установленным фирменным стилем Центра на сумму 350,00 тыс. рублей», – рассказали в районном управлении образования.

9

Там также уточнили, что по состоянию на конец 2022 года численность детей, обучающихся по учебному предмету «Информатика» на базе Центра «Точка роста», составляла 222 человека. В 2022 году из средств областного бюджета было выделено 295, 00 тыс. рублей на приобретение новых системных блоков в кабинет информатики.  

КСТАТИ

В 2022-2023 учебном году обучающиеся 8-х и 9-х классов приняли участие в первом муниципальном фестивале технического творчества «Многоточие FEST» и победили в номинациях «Программирование на языке PYTHON» (2 диплома I степени), «Киберспорт STANOFF 2» (диплом II степени), «Программирование на языке SCRATCH» (три диплома III степени).

Также шесть учащихся школы участвовали в региональном математическом форуме «Математика – царица наук», получили благодарственные письма. Команда школы № 9 заняла второе место в региональных соревнованиях среди учителей и обучающихся «Вместе по IТ».  

Фото: управление образования Саткинского района. 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image