image
image

Всероссийское издание «Учительская газета» опубликовало материал о саткинском педагоге Елене Игнашовой

Образование
13:48
518 просмотров

Всероссийское издание «Учительская газета» выпустила материал об учителе математики школы № 5 Елене Игнашовой.

Напомним, в 2019 году педагог стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Елена Игнашова представляла Челябинскую область на Всероссийском этапе в Грозном. 

Тогда педагог рассказала порталу «Говорит Сатка», что победа была неожиданной.

- Конечно, была уверена в своих силах, в своей команде, в материале, но победа стала сюрпризом... Возможно, я себя немного недооценивала. После победы на областном этапе некоторые сомнения в своём мастерстве развеялись, в какой-то степени я почувствовала себя лидером. Возникли мысли: «Я смогла! Раскрыла в себе скрытые резервы!», - отмечала Елена Игнашова.

В статье, опубликованной в «Учительской газете», саткинкий педагог рассказала о своём профессиональном пути, примеру, на который равнялась, любви к детям и профессии.

«Говорят, только смелым покоряются моря. Это правда. Однако смелым покоряются не только водные глубины, но и школьные стихии. Ведь никто не сомневается, что дети – тот еще природный катаклизм, с которым нужно суметь совладать» - так начинается статья Натальи Алексютиной.

Резюмируя, автор отмечает, что Елена Игнашова – прекрасный пример для учеников:

«Кто-то может сказать себе: «Смелость города берет» – и отправится наконец той дорогой, которая приведет его к долгожданной личной и потому бесценной победе. Тем более что перед глазами есть такой прекрасный пример». 

Полностью с материалом можно ознакомиться здесь.

СПРАВКА

 «Учительская газета» — российский (ранее советский) центральный орган печати. Издаётся с 1924 года в Москве, в XXI веке выходит еженедельно.

Автор: Анна Порозова. 

image
image