image
image

Воспитанники Детского дома в Саткинском районе познакомились с народными традициями

Образование
16:20
561 просмотр

Сегодня сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что на этой неделе в субботу в Бакале состоится гастрономический фестиваль «Русская кARTошечка». В его преддверии в Детском доме прошло тематическое мероприятие, в ходе которого воспитанники учреждения познакомились с русскими народными традициями.

Педагог школы № 9 Светлана Тарасова, которая вместе со своим супругом Александром вносит немалый вклад в сохранение народного наследия, провела с ребятами игровую программу. Она рассказала участникам мероприятия о том, как наши предки отдыхали и веселились.

Интересные и весёлые игры очень понравились воспитанникам Детского дома, и они с радостью приняли в них участие. Интерес ребята проявили и к увлекательным историям, которые поведала Светлана Тарасова. Педагог также сыграла на балалайке.

В завершении мероприятия представители фонда «Возрождение города Бакала» Светлана Плотникова, Светлана Архипова и Александра Калиниченко пригласили участников мероприятия принять участие в фестивале как в качестве гостей, так и в роли волонтёров.

Автор: Елена Головцова.

Фото предоставлено бакальским Детским домом.

 

 

image
image