image

В саткинской школе № 4 реализован проект по созданию современного образовательного пространства

Образование
09:08
463 просмотра

В саткинской школе № 4 завершена реализация проекта по созданию современного образовательного пространства.

Совместными усилиями Фонда поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание», Администрации Саткинского района и Фонда содействия развитию Саткинского района воплощена идея нового яркого места, где дети будут обучаться по последнему слову техники и в комфортных условиях.

4

Часть старого здания школы преобразована в современное стильное образовательное пространство. Здесь несколько помещений. Открытая рекреация оснащена большим проектором и используется для проведения классных часов, офисная мебель в ярких солнечных цветах в сочетании с мягким диваном и пуфами располагает к беседам на посторонние темы. За стеклянными дверями созданы еще три пространства: библиотечное, кабинет информатики и IT-полигон. Все они выполнены в стиле европейских читальных залов. Кабинет информатики и IT-полигон оснащены современными  IT-моноблоками. Созданное пространство значительно отличается от привычного помещения школы.

«Глаз радуется, глядя на стильное оформление помещений образовательного учреждения. Благодаря общими усилиями Группы Магнезит, Фонда сохранения культурных инициатив «Собрание» и муниципалитета удалось воплотить в жизнь этот грандиозный, на мой взгляд, проект. Хочется, чтобы в каждой школе Саткинского района были открыты подобные образовательные пространства. Здесь созданы все условия для комфортных занятий школьников всех возрастов. Кабинеты информатики оснащены современными IT-моноблоками», – написал глава Саткинского района в своём Instagram.

4

Использованы материалы официального сайта администрации Саткинского района. 

Фото: instagram.com/alexandrglazkov_official

 

image
image