image

В Сатке стартует конкурс «Ученик года – 2022»

Образование
12:08
375 просмотров

Завтра, 2 марта, в Сатке стартует конкурс «Ученик года – 2022». В этом году за звание сильнейшего школьника района поборются 6 конкурсантов.

Юлия Лаптева, учащаяся школы № 4 им. В.Г. Некрасова

Юлия делает упор на естественные науки, ведь именно они способны открыть ей дверь к мечте - стать врачом. Успевает участвовать в олимпиадах по химии и биологии, занимая первое и второе места. В свободное время занимается лонгбордингом, именно в этом виде спорта Юлия погружается в себя и заряжается энергией. Так же активно выступает за сохранение экологии, занимается волонтерством, помогает людям и братьям нашим меньшим. Участвует в различных акциях по спасению планеты и оказывает поддержку нуждающимся и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Екатерина Ефименко, учащаяся школы № 5

Екатерина – многогранно развитая личность. Большое место отводит социально-значимой деятельности, участие в разработке и реализации социальных проектов отмечено грамотами и благодарственными письмами. Много времени отводит волонтерской деятельности духовно-нравственного и патриотического направлений. В школе Катю знают все, как младшие школьники, так и ровесники. С ней советуются, ей доверяют. Обладает развитым чувством собственного достоинства, умеет открыто и прямо высказывать свою точку зрения. Её жизненное правило: «Если не я, то кто же?».

Всеволод Лаптев, учащийся школы № 9 

У Всеволода активная жизненная позиция. Он интеллектуал, спортсмен, актер и просто хороший парень! В дискуссиях на любую тему нет ему равных.

Тимофей Лысов, учащийся кадетского класса школы № 10

Тимофей - призер военно-патриотических сборов «Челябинск – город трудовой славы!», постоянный участник Епархиального Сретенского бала, призер муниципального смотра песни и строя среди командиров района, участник Почетного караула у Вечного огня, активист, волонтер, патриот своей школы и можно сказать жизни.

Семен Блощицын, учащийся школы № 13

Увлечения Семена разносторонние: любит театр, является участником школьного театрального коллектива, в свободное время предпочитает интеллектуальные и настольные игры. Добрый, дружелюбный, отзывчивый, имеет высокий уровень воспитанности, наделён яркой индивидуальностью, обладает большим творческим потенциалом, хорошим чувством юмора, стремится к самореализации через средства театрального искусства, систематически развивает познавательную активность.

Горбунова Валерия, учащаяся школы № 40

Валерия принимает активное участие в творческой жизни школы и города, является лауреатом областных и районных конкурсов, участвует в волонтерской движении.

Напомним, победительницей конкурса в 2021 году стала ученица школы №14 Софья Дубровина.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image