image

В Сатке проходит конкурс профессионального мастерства «Учитель – дефектолог – 2022»

Образование
10:40
452 просмотра

Сегодня, 17 февраля, в Сатке, на базе МКОУ «СКШИ VIII вида» проходит конкурс  профессионального мастерства «Учитель – дефектолог – 2022».

2022

В этом году соревнуются 4 конкурсантки: учитель-логопед школы №14 Анна Глазунова, учитель-дефектолог коррекционной школы VIII вида Оксана Данилова, учитель-логопед школы №9 Евгения Кутузова и учитель-логопед детского сада №49 Галина Камышенко.

2022

Педагогам предстоит проявить своё профессиональное мастерство в трёх этапах конкурса: мастер – класс, дискуссия по актуальным проблемам коррекционного и инклюзивного образования, открытое занятие и его самоанализ.

2022

Так, участница из школы №9 Евгения Кутузова представила на мастер-классе использование ритмики в  своей работе.

- Эффективна данная методика в работе с заикающимися детьми. Дети набирают воздух, и на одном дыхании могут проговорить целую фразу. Спазм сглаживается, речь получается более плавной, - отметила конкурсантка.

Итоги конкурса будут подведены позже.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог» направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов и учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

2022

image