«В числе лучших»: команда саткинской школы № 14 – серебряный призёр «Президентских соревнований»

Образование
12:45
510 просмотров

Сборная учащихся школы № 14 стала серебряным призёром «Президентских состязаний-2022». Победу одержала команда из Златоуста.

Финальные испытания проходили на прошлой неделе, 19 мая, в Челябинске. Им предшествовал региональный этап в котором саткинцы также отличились – они стали лучшими из 10-ти команд.

В финале ребята приняли участие в спортивном многоборье. Они бегали на 60 и 1000 метров, делали наклоны, подтягивались. Кроме того, в программу вошли прыжок в длину с места, отжимание, командный зачет в эстафетном беге, теоретический конкурс. Также школьники выполняли упражнения на пресс.

14

«Дорогие наши ребята, спортсмены, кто отстаивал честь школы и района, знайте - вы самые лучшие, самые быстрые, ловкие, прыгучие и сильные! Для нас вы победители! Вы много тренировались, упорно трудились, а значит стали лучше и совершили свою личную победу! Гордимся вами, наши звезды!», – обратились к обладателям второго места представители школы № 14.