
В Арт-Сатке прошел семинар с участием педагогов-психологов округа

Семинар коснулся темы: "Профилактика деструктивных форм поведения среди обучающихся": важные шаги к сохранению психического здоровья.
Мероприятие состоялось 8 апреля и прошло в формате "мирового кафе". Семинар был организован с участием муниципального внештатного педагога-психолога Мещеряковой Татьяны Анатольевны, которая поделилась своими знаниями и опытом в данной области.
Одной из ключевых тем семинара стало обсуждение алгоритмов выявления несовершеннолетних с суицидальными мыслями, намерениями и планами, беседы с ребенком, с родителями. Татьяна Мещерякова акцентировала внимание на важности раннего выявления маркеров суицидального поведения у подростков. Участники семинара обсудили, как правильно распознавать тревожные сигналы и какие меры следует предпринимать для оказания помощи.
Педагог-психолог МАОУ "СО №12" Хасанова Людмила Юрьевна представила итоги работы творческой группы "Профилактика деструктивных форм поведения" за учебный год.
Она отметила, что команда активно работала над разработкой и внедрением программ и мероприятий, направленных на профилактику деструктивных форм поведения. Людмила Хасанова поделилась успешными практиками и результатами, которые были достигнуты в ходе работы, а также рассказала о материалах, представленных на форуме по медиации.
Формат "мирового кафе" способствовал активному обмену мнениями и идеями среди участников семинара. Педагоги-психологи, используя методические карточки "Алгоритмы выявления несовершеннолетних с суицидальными мыслями, намерениями, планами" Областной центр диагностики и консультирования смогли обсудить свои подходы к профилактике деструктивного поведения, поделиться успешными кейсами и наработками. Это позволило не только углубить знания, но и создать условия для сотрудничества и поддержки в решении общих проблем.
Фото: ВК/Психологическая служба образования СаткинскогоМО

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии