image
image

«Умный и ещё умнее»: завтра в Сатке начнётся турнир отличников наук «НьюТОН»

Образование
09:16
508 просмотров

С 22 по 24 октября в Сатке при поддержке Группы Магнезит в Сатке состоится турнир отличников наук «НьюТОН».

«Группа Магнезит ежегодно выступает генеральным партнёром этого значимого события в сфере образования не только Саткинского района, но и всего региона, поскольку в научных сражениях турнира принимают участие школьники со всей Челябинской области», – сообщили в пресс-службе компании.

Там также уточнили, что в этом году участниками заочного этапа турнира отличников наук «НьюТОН» стали команды из Сатки, Бакала, Аши, Снежинска, Миасса, Челябинска и других территорий региона. В итоге лучшие школьные сборные получили право бороться за победу в очном этапе, который состоится в Сатке, на базе школы № 40.

22 октября во дворце культуры «Магнезит» в 17 часов состоится торжественное открытие турнира, затем юных ученых и их педагогов ждет насыщенная программа. Помимо турнирных боев по направлениям: химия, физика, математика и биология, состоятся научно-практические лекции, командные игры и экскурсии. Например, 22 октября в 19 часов с ньютоновцами встретится популяризатор науки, нейробиолог и научный журналист, автор научно-популярных книг и лауреат множества премий Ася Казанцева. А 23-24 октября ребята посетят научно-популярные лекции специалистов «Курчатов Центра» и «прокачают» деловые качества в развивающих играх с командой профессиональных тренеров и экспертов компании EBM («Единство в многообразии», команда по обучению и развитию кадрового потенциала компаний и территорий).

Использованы материалы пресс-службы Группы Магнезит.

Фото из архива сайта "Говорит Сатка". 

image