image

«Учиться будет ещё интереснее»: в новой мастерской Бакальского техникума установлено современное оборудование

Образование
16:10
489 просмотров
Директор техникума Наталья Глущенко и преподаватель Артур Садыков
Директор техникума Наталья Глущенко и преподаватель Артур Садыков

Недавно завершились ремонтные работы в гаражном боксе, расположенном во дворе Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева. Здесь было установлено современное оборудование, с помощью которого будут проводиться практические занятия у студентов, обучающихся ремонту и обслуживанию автомобилей.

– Важно подкреплять теорию практикой, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил преподаватель Артур Садыков. – Благодаря диагностическому комплексу, 3D стенду развалу – схождения, цифровому  портативному осциллографу и подъёмнику с ямочным домкратом получится более наглядно демонстрировать студентам использование современных технологий при ремонте автомобилей.

Как сообщила директор техникума Наталья Глущенко, средства на приобретение оборудования были выделены в рамках национального проекта «Образование».

А гаражный бокс, в котором расположилась мастерская, ремонтировали за счёт собственных средств техникума. Участие в работах приняли сотрудники и студенты образовательного учреждения.

КСТАТИ

Набор на бесплатное обучение по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ещё идёт. Также на базе 9-ти классов очно можно получить специальности «Обогащение полезных ископаемых» и «Туризм», а также профессию «Повар, кондитер».

Заочно в техникуме обучают по специальностям «Обогащение полезных ископаемых», «Маркшейдерское дело», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Люди с ограниченными возможностями здоровья могут обучиться на швей и штукатуров.

Подробнее об этом можно узнать, позвонив по телефону: 8 (35161) 9-68-14. Приёмная комиссия работает по адресу: г. Бакал, ул. Леонова, 12.  

image