image

Ученица школы искусств Бакала завоевала награду Всероссийского конкурса изобразительного искусства

Образование
11:42
425 просмотров

Ученица школы искусств Бакала Ангелина Глухова завоевала звание Дипломанта Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Артлицей Петербург». В этом году программа была посвящена Золотому веку русской литературы. Подготовили девочку к конкурсу преподаватели: Елена Смирнова и Лариса Бунакова.

Конкурс проводился в два тура. В отборочном туре участники предоставили по три работы на свободную тему. Второй, финальный, тур прошёл в режиме онлайн.

«В ходе непрерывной zoom-конференции конкурсанты - художники и скульпторы в течение пяти часов создавали композиции на заданную тему. Ангелина выбрала для своей композиции сюжет из произведения Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Готовую работу сфотографировали с трех разных положений и фото отправили в лицей для подведения итогов. Жюри высоко оценило работу Ангелины, присудив ей Диплом за мастерство и достижения в области изобразительного искусства в номинации «Скульптура», - рассказала преподаватель девушки Елена Смирнова.

В число финалистов вошли 106 человек из 61 города России.

Учредителем и организатором конкурса стал «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств».

image