image

«Уберечь от беды»: в Саткинском районе детям рассказывают о мерах безопасности

Образование
13:03
431 просмотр

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе ведётся работа по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях. Напоминаем, что в связи с трагедией, произошедшей в Казани 11 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился организовать работу в этом направлении.

Помимо этого, в учреждениях Саткинского района проводятся беседы с детьми, в ходе которых им рассказывают о том, что делать в случае ЧП.

Так, вчера, 13 мая, инспектор ПДН ОМВД России по Саткинскому району Светлана Плакушкина посетила бакальский детский дом-школу, где состоялось мероприятие «Антитерроризм – детям».

«Светлана Викторовна рассказала ребятам о терроризме и его проявлениях, убедила в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также рассказала о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта», – рассказали сайту «Говорит Сатка» сотрудники учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 В связи с трагедией, произошедшей в Казани, в школах Саткинского района будут усилены меры безопасности

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122. Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Принципы работы:

  • набираете номер; происходит определение региона, из которого звонят; звонок переадресуется в службу вашего региона; если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи–консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

 

 

 

image