image

«Тринадцатая – лучшая!»: по итогам народного голосования, МАОУ «СОШ № 13» стала лучшей школой Сатки

Образование
11:22
588 просмотров

Новостной портал Челябинской области «Регион 74.ru» провёл онлайн конкурс «Лучшие школы Челябинской области - 2020!». В социальных сетях портала в сентябре были размещены голосования, в которых пользователи могли отдать своё предпочтение какому-либо образовательному учреждению. Вчера были подведены итоги голосования, по итогам которого школа № 13 стала лучшей школой Сатки и вошла в ТОП-13 лучших школ Челябинской области.

13

- Мы, конечно, рады такому результату, это очень вовремя, потому что 6 декабря - День рождения школы, ей исполняется 83 года, - говорит заместитель директора МАОУ «СОШ № 13» Светлана Владимировна Грызина. – Сегодня во всех классах организованы тематические классные часы, все классы подготовили поздравительные открытки, старшеклассники оформили фотозоны, чтобы все желающие могли сфотографироваться в честь этого события. В рамках ограничительных мер мы не можем провести какое-то праздничное массовое мероприятие, но хочется, чтобы все почувствовали праздник.  

Отметим, что в голосовании принимали участие не только жители Сатки – ученики и выпускники школ, но и те, кто когда-то окончил школу в Сатке, а теперь проживает в другом муниципалитете Челябинской области или в самом областном центре.

- Я голосовала за свою школу № 13, потому что действительно считаю, что эта школа - самая лучшая! - рассказала студентка ЧГИК Анастасия Брюшенко. – Скучаю по любимым учителям и своим одноклассникам. Желаю школе оставаться лучшей, а всему педагогическому коллективу – здоровья, что сейчас немаловажно, послушных, заинтересованных в учёбе учеников, семейного благополучия и достатка!

13

Всего в голосовании приняло участие более 34 000 южноуральцев. Кроме школы № 13 из Сатки в ТОП-13 вошли: школа № 6 из Троицка, школа № 32 из Магнитогорска, школа № 16 из Миасса, школа № 2 из Коркино, школа № 1 из Чебаркуля, школа № 121 из Снежинска, школа № 110 из Трёхгорного, школа № 90 из Златоуста, школа № 13 из Кыштыма, школа № 24 из Озёрска, школа № 3 из Южноуральска и школа № 44 из Копейска.

13

13 лучших школ награждены почётными дипломами. Результаты голосования переданы в Министерство образования и науки Челябинской обл.

В Сатке участие в голосовании кроме школы № 13, набравшей наибольшее количество голосов – 22 %, принимали участие и все другие школы. На втором месте школа № 14 (за неё проголосовало 19 % участников), на третьем – школа № 4 (18 % голосов), на четвёртом – школа № 11 (12 % голосов), на пятом – школа № 5 (10 % голосов). Шестое место у школы № 10, за неё проголосовало 9 % участников. 7 % участников отдали свои голоса за школу № 40, принеся ей седьмое место. 3 % проголосовало за Центр дополнительного образования для детей «Радуга», который оказался на восьмом месте.

13

 

Анна Строкова

Фото: ВК, группы «Регион 74.ru» и «Школа № 13 г. Сатка»

image