image
image

Студент саткинского Политехнического колледжа имени А.К. Савина Вячеслав Спесивцев получил стипендию губернатора

Образование
17:37
417 просмотров

Студент саткинского Политехнического колледжа имени А.К. Савина Вячеслав Спесивцев удостоен стипендии губернатора Челябинской области в номинации «Общественная деятельность».

Молодежная ассамблея состоялась сегодня, 14 декабря, в зале торжеств резиденции губернатора Челябинской области.

«По традиции каждый год мы отмечаем здесь самых инициативных и неравнодушных, тех, кто меняет жизнь к лучшему в своем дворе, вузе, городе, регионе, кто достиг значимых высот на избранном пути. Каждый из вас добился успехов в своем деле: в спорте и творчестве, в добровольческой, студотрядовской, поисковой, общественной деятельности. Благодаря вашему труду наша область развивается и движется вперед. И мы сделаем все, чтобы молодые южноуральцы имели возможность в полной мере реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал в родной области, на благо Южного Урала и России. Поздравляю всех стипендиатов и лауреатов 2020 года, желаю вам, дорогие друзья, новых успехов и крупных побед!» – обратился к присутствующим в зале Алексей Текслер.

53 человека удостоены стипендии губернатора Челябинской области за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Еще 10 молодых южноуральцев за свои достижения отмечены премией имени В.П. Поляничко. Обе премии ежегодно присуждаются талантливой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

«Кандидаты на стипендию прошли отбор в несколько этапов. Оценивалась деятельность за предыдущие три года. И очень приятно, что наша работа заслужила внимания губернатора и правительства области, а вручение прошло в торжественной обстановке», – поделилась стипендиатка Евгения Михалькова.

По информации Управления образования Саткинского района и пресс-службы  Правительства Челябинской области.

 

 

image