image

«Сроки переносить не будут»: губернатор обратился к чиновникам, ответственным за реконструкцию школы в Айлино

Образование
16:41
370 просмотров

Сегодня, 22 февраля, Алексей Текслер  провел совещание с членами регионального правительства и главами  муниципалитетов. В ходе совещания губернатор обратился к чиновникам, ответственным за реконструкцию школы в детский-сад школу в селе Айлино.

 «Вместе с главой района, с коллегами из минобра надо завершить новую контрактацию и взять на контроль. Я сроки переносить больше не буду по этому объекту. Коллеги, я всех уже вас предупреждал, предупреждаю еще раз», - передала цитату Алексея Текслера пресс-служба губернатора.

Напомним, в 2020 году проект «Реконструкция школы в селе Айлино под школу - детский сад» был включен в государственную программу Челябинской области «Капитальное строительство Челябинской области».

Подрядная организация ООО «Уралстройгрупп» приступила к выполнению работ на объекте 1 мая 2021 года. Спустя полгода после начала работа местные жители забили тревогу: ремонт замер. В управлении образования сообщали, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика и подрядчик ООО «Уралстройгрупп» не укладывается в сроки.

20 января 2022 года контракт с ООО «УралСтройГрупп» был расторгнут по обоюдному согласию. 

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image