image

Школьники из Сатки и Бердяуша завоевали диплом межмуниципального молодежного аналитического клуба «Точка зрения»

Образование
15:19
523 просмотра

14 мая в Златоусте состоялись финальные встречи межмуниципального молодежного аналитического клуба Златоустовской епархии «Точка зрения». Команда школы №10 из Сатки и школы № 66 из Бердяуша заняли призовые, третьи места.

Молодежный аналитический клуб «Точка зрения» реализуется отделом по делам молодежи Златоустовской епархии с 2017 года в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в сфере образования и социального партнерства. В этом году клуб расширил свои границы, став межмуниципальным. Участниками 1-го этапа аналитического клуба в 2022 году стали 36 команд образовательных учреждений городов Златоуста, Сатки, Юрюзани, Аши и Кусы.

Главной целью мероприятия является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Тема второго этапа «Ограничения сдерживают или способствуют развитию страны?».

«Команды горнозаводской зоны подготовили творческие визитки, провокационные вопросы, отстаивали свою точку зрения и просто общались. Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, познавательную экскурсию для участников встречи и тёплую атмосферу», - сообщили в школе № 10.  

Для участников была проведена интересная экскурсия на троллейбусе по улицам Златоуста. Здесь представилась возможность ознакомиться с историей, архитектурой и промышленностью города.

На завещающем этапе  команды прибыли в здание новой епархии. Здесь ребята познакомились с музеем епархии, а также приняли участие в кейс-стадии, где нужно было выразить своё мнение о просмотренном видеофрагменте, представляющем разные взгляды на систему ценностей.

Автор: Анна Порозова. 

image
image