image

Саткинскому колледжу присвоено звание «Победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад»

Образование
12:57
331 просмотр

Саткинскому горно-керамическому колледжу присвоено звание «Победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад». Это стало возможным благодаря тому, что студенты учебного заведения завоевали высокие награды в международной онлайн-олимпиаде среди учащихся средних профессиональных организаций.

В этом году за победу боролись более 500 студентов средних профессиональных организаций. Олимпиада проходила по информатике, русскому языку, математике и истории.

Диплом 1 степени завоевала Дарья Спирина, Екатерина Сметанина и Даниил Копылов. Кроме того, ребята вошли в тройку лидеров олимпиады по информатике, в которой боролись 119 человек.

-Дисциплина и вопросы соответствуют моему профессиональному образованию, было интересно проверить свои знания. Вопросы были не простые, в некоторых задачах нужно было написать программу для их решения. Были вопросы с подвохом, а так же выходящие за рамки учебной программы. В целом было очень интересно, хороший результат вдохновил познавать что-то новое, - делится Екатерина Сметанина.

Диплом 1 степени по русскому языку завоевал Венер Мустаев. Диплома 2 степени удостоена Юлия Галиханова.

- С начальных классов русский был моим любимым предметом в школе, - рассказывает Венер Мустаев. -  Очень часто ездил на олимпиады. Весной 2019 года ездил участвовать в Челябинск. Задания были, конечно же, сложные, времени на их выполнение было очень мало. Самыми интересными для меня оказались задания, связанные со словообразованием. Олимпиада проходила в online формате, в виде тестирования в два этапа. В первом туре могли участвовать все желающие, а во второй тур проходили студенты, набравшие максимальное количество баллов.

image