image

Саткинские кадеты приняли участие в тематической конференции

Образование
10:25
528 просмотров

3 апреля в Центральной библиотеке Сатки состоялась прямая трансляция конференции «День кадета в Президентской библиотеке». В мероприятии приняли участие дети из кадетского класса школы № 5. 

Как рассказали саткинские библиотекари, кадеты встретились с нахимовцем первого набора, участником обороны Ленинграда. В ходе мероприятия были озвучены занимательные исторические факты о российском кадетстве. Говорили участники конференции и о создании в 1943 году суворовских и нахимовских училищ, что в дальнейшем и стало решающим шагом к возрождению системы кадетского образования. Не обошли вниманием и знаменитых выпускников кадетских корпусов и их подвиги.


На конференции выступили воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища, Нахимовского военно-морского училища, Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России, Кадетского пожарно-спасательного корпуса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, а также ветеранов – выпускников кадетских учебных заведений.  

К трансляции были также подключены учащиеся и выпускники кадетских учебных заведений Москвы, Севастополя, Мурманска и Владивостока. 

Прозвучал здесь и новый марш нахимовцев, под который учащиеся кадетского класса охотно маршировали.

Фото: vk.com/sentrbiblioteka

image
image