image

Реконструкцией школы в школу – детский сад в Айлино займётся новый подрядчик

Образование
13:51
415 просмотров

Напомним, в 2020 году проект «Реконструкция школы в селе Айлино под школу - детский сад» был включен в государственную программу Челябинской области «Капитальное строительство Челябинской области». Предполагалось, что реконструкция школы в школу – детский сад позволит рационально использовать территорию учреждения и обеспечить большее количество детей местами в детском саду.

Подрядная организация ООО «Уралстройгрупп» приступила к выполнению работ на объекте 1 мая 2021 года. Спустя полгода после начала работа местные жители забили тревогу: ремонт замер.

В управлении образования подтвердили, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика и подрядчик ООО «Уралстройгрупп» не укладывается в сроки.

3 декабря администрацией района было принято решение о возвращении в областной бюджет денежных средств в сумме 58 754 538,1 рублей.

8 декабря во время прямой линии губернатор Алексей Текслер заявил, что переносить срок открытия школы в Айлино не будут и объект должен быть сдан до 1 сентября 2022 года.

10 декабря 2021 года МКОУ «СОШ с. Айлино» принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

13 декабря 2021 года в адрес МКОУ «СОШ с. Айлино» поступил официальный отказ от подрядчика от исполнения муниципального контракта. Планируемый срок вступления в законную силу одностороннего отказа заказчика – 27 декабря 2021 года.

«На 27 декабря 2021 года планируется передача строительного объекта заказчику по акту приёма-передачи с составлением комиссионного заключения о текущем техническом состоянии объекта реконструкции. В заключении будут предусмотрены мероприятия по сохранению прочности, устойчивости, надёжности здания. С 28 декабря 2021 года начнётся подготовка документов на аукцион по выбору новой подрядной организации», - сообщили в управлении образования Саткинского района.

 

image
image