image

Проект Управления образования Саткинского района вошёл в число лучших на фестивале педагогических идей

Образование
16:49
524 просмотра

С 17 февраля по 15 мая проходил  открытый фестиваль педагогических идей и образовательных технологий в дополнительном образовании «Сфера профессионального роста».

Саткинский район представляли две организации – МКУ «Управление образования» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества по трём номинациям.

В заочном этапе фестиваля были представлены 68 работ из 21 муниципального образования Челябинской области.

В номинации «Педагогические и управленческие проекты “От идеи к практике” (участвовала педагогическая команда под руководством Араптановой Ольги Викторовны, которая представляют проекты по итогам реализации научно-прикладных проектов ГБУ ДПО ЧИППКРО, областного конкурса «СтартАп» в дополнительном образовании). Презентовалась технология реализации проекта от идеи до воплощения. Командой был подготовлен видеоролик «Технопарковое движение – эффективное управление сетью дополнительных общеобразовательных программ технической направленности» (видеоролик - здесь). Это был первый этап фестиваля. На втором этапе было подготовлено описание управленческого проекта по этапам.

В номинации «Педагогические пробы» (участвовали педагоги, которые только начинают свой путь

в педагогической деятельности, которым предоставляется возможность демонстрации приёмы или способа решения педагогической задачи в формате экспресс-презентации. Стаж участников в педагогической работе (деятельности) до 3-х лет. Участник - педагог Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»  Черных Гульназ Данисовна («Решение педагогической задачи по подготовке русскоговорящего ребенка к конкурсу выразительного чтения стихов на татарском языке»).

В номинации «Учебно-методический комплекс дополнительных общеобразовательных программ» (направление для педагогов, которые презентуют дидактические и методические материалы для обучающихся в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ). Участник – педагог Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»  Логина Ольга Владимировна («Решение педагогической задачи по подготовке русскоговорящего ребенка к конкурсу выразительного чтения стихов на татарском языке»).

По итогам фестиваля управленческий проект МКУ «Управление образования» «Технопарковое движение – эффективное управление сетью дополнительных общеобразовательных программ технической направленности» вошёл в перечень лучших материалов, рекомендованных Министерством образования и науки Челябинской области для публикации на официальном сайте ГБУ ДПО ЧИИПКРО в разделе «Региональный репозиторий».

По информации МКУ «Управление образования».

 

image