image

Представитель Госавтоинспекции пообщалась с родителями дошкольников Саткинского района на важные темы

Образование
13:29
579 просмотров

В рамках профилактического мероприятия «Грамотный Пешеход» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко приняла участие в родительском собрании в саткинском детском саду № 48.  

«Совместное обеспечение безопасности и снижение травматизма на дорогах среди детей, а также повышение уровня правового воспитания – основные цели проводимого мероприятия. Встреча профилактической направленности началась с творческого выступления дошколят, ребята рассказывали стихи про дорожные правила, пели песни, тем самым демонстрируя свои познания в этой области. Педагоги детского сада рассказали присутствующим о работе в этой области, которую они на постоянной основе проводят с детьми», – отметили в отделе.

Людмила Гончаренко сообщила о наиболее частых нарушениях ПДД детьми, влекущих за собой дорожно – транспортные происшествия.

Она обратила внимание родителей на важность их соблюдения и подчеркнула, что дорога – это всегда территория повышенной опасности.

Инспектор призвала присутствующих не ослаблять контроль над детьми, постоянно объяснять и показывать на собственном примере как правильно действовать в различных ситуациях на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Госавтоинспекторы проводят в Саткинском районе профилактическое мероприятие «Пешеход»

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image
image