image
image

Госавтоинспекторы проводят в Саткинском районе профилактическое мероприятие «Пешеход»

Оповещения
08:25
586 просмотров

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району приняли дополнительные меры по профилактике ДТП с участием пешеходов. Полицейские вручают участникам дорожного движения памятки.

«До 24 октября правоохранители будут выявлять нарушения правил дорожного движения, допущенные как пешеходами, так и водителями, которые не пропускают пешеходов», – сообщили представители отдела.

Уточняется также, что особый контроль будет осуществляться за поведением на дорогах детей и подростков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Кузнецов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Мероприятие «Пешеход» мы проводим на постоянной основе, главная его цель – профилактика дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов. С начала года в Саткинском районе произошло уже 12 ДТП (15 - в прошлом году), в которых 3 человека погибло, 9 – получили ранения". В 50% случаев пешеходы попадают под колеса автомобилей по собственной неосторожности (переходят или перебегают дорогу в неположенных местах, неожиданно выходят на дорогу из-за препятствий (дерево, транспортное средство.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция напоминает

Водителям необходимо быть максимально внимательными, учитывать погодные условия, снижать скорость заблаговременно до приближения к пешеходным переходам.
Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в отведенных для этого местах обязательно убедившись в безопасности и ни в коем случае не бегать через дорогу.

image