image

«Поддержим Савелия!»: саткинскому школьнику требуется помощь земляков на областном этапе конкурса «Ученик года»

Образование
12:25
587 просмотров

Несмотря на пандемию коронавируса, областной этап конкурса «Ученик года – 2020» в самом разгаре.

В этом году победителем муниципального этапа в Сатке стал Дмитрий Турчин, однако принять участие в областном конкурсе он не смог из-за загруженности школьными олимпиадами. Вместо него Саткинский район на конкурсе представляет победитель муниципального этапа прошлого года, ученик школы № 10, Савелий Тарасов.

Открытие конкурса состоялось 17 марта. В первый день прошёл интеллектуальный этап краеведческого конкурса «Широка страна моя родная» и творческая презентация конкурсантов с участием группы поддержки. Ребята оригинально продемонстрировали свой взгляд на знакомство с участниками.

Во второй день, 18 марта, состоялась открытая дискуссия на тему героизма XX и XXI веков. Конкурсанты делились на 3 команды: ветераны, последователи и их потомки, каждая из которых высказывала своё мнение относительно различных вопросов. На краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» ребята рассказали о своей малой Родине, о людях и местах, которыми они гордятся, говорили,  кем видят себя в будущем и по какому профессиональному пути хотят двигаться дальше.В рамках конкурса инфографики «Мы вместе ковали Победу» конкурсанты в формате презентаций делились историей Великой Отечественной войны.

Сегодня, 19 марта, организаторы конкурса запустили голосование в социальных сетях, которое покажет,  у кого из участников самая мощная группа поддержки.

Поддержим земляка Савелия Тарасова вместе! Проголосовать можно здесь. 

Конкурс продлится до 20 марта.

Автор: Анна Порозова. 

image