image

«Перспективы»: представитель Челябинского металлургического комбината встретился с бакальскими студентами

Образование
10:00
579 просмотров

На этой неделе, 7 сентября Бакальский техникум профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева посетил директор департамента по работе с персоналом ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Алексей Баканов.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» представители учреждения, встреча состоялась с целью заключения договора о дуальном обучении специалистов среднего звена по специальности «Обогащение полезных ископаемых». 

«После обсуждений условий договора, Алексей Викторович пообщался с обучающимися 1 и 2 курса по этой специальности. Рассказал о возможности прохождения практики на комбинате, перспективах трудоустройства и карьерного роста. Он обозначил, что специалисты по специальности «Обогащение полезных ископаемых» очень востребованы в нашем районе и в стране в целом, и что ребята сделали правильный выбор, поступив на эту специальность. Так же, Алексей Викторович, сказал, что комбинат готов заключить индивидуальные договора о целевом обучении с обучающимися, которые будут учится на «хорошо» и «отлично» и платить дополнительную стипендию в размере 2200 р. Это очень хорошая возможность для ребят!», - отметили представители техникума.

КСТАТИ

В Бакальском техникуме ещё есть бюджетные места для выпускников девятых классов. Подробнее об этом можно узнать, позвонив по телефону: 8 (35161) 9-68-14.

image