image

«Педагог на миллион»: Саткинский район принимает участие в проекте «Земский учитель»

Образование
12:23
571 просмотр

Учителя, попавшие в программу, получат от государства по 1 млн. рублей.

В школу №8 Бакала из Челябинска по программе прибыл и уже приступил к работе учитель математики. Ещё две заявленные вакансии (учитель математики в школу № 9 и учитель английского языка в школу Сулеи) до сих пор остаются невостребованными.

Программа «Земский учитель» предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Она начала действовать во всех регионах России с 1 января 2020 года. Если раньше в программе принять участие мог только человек, переезжающий из другого муниципального образования, то сейчас на участие в программе и один миллион рублей может претендовать педагог, проживающий в Саткинском районе.

Требования к кандидату: наличие среднего или высшего образования по специальности «учитель», на время подачи заявки человек не должен работать в общеобразовательной организации. Нет требований к стажу работы в сфере образования и к возрасту.  

После прохождения конкурсного отбора с успешным кандидатом заключается трудовой договор на работу в общеобразовательной организации сроком на пять лет. Педагогическая нагрузка должна будет составлять не менее 18 часов в неделю.

Дополнительную консультацию по условиям участия в программе можно получить по т. 8 (35161) 3-37-47.

По информации пресс-службы главы Саткинского района

Фото: news.myseldon.com

image
image