image
image

Педагог из Сатки Анастасия Мокроусова стала лучшим участником обучающей программы Ресурсного центра

Образование
13:40
300 просмотров

Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив направлен на создание масштабной региональной площадки по обучению представителей молодежи Челябинской области в возрасте от 16 до 35 лет.

В этом году педагоги из Сатки принимали участие в обучающей сессии. Анастасия Мокроусова из Сатки стала лучшим участником обучающей программы Ресурсного центра.

В программу ресурсного центра входили 3 блока обучающих роликов по социальному проектированию, тестирования по каждому видеоуроки, плюс домашние задания, составление проектной картой.

«По каждому домашнему заданию можно было записаться на консультацию и обговорить интересующие и непонятные моменты с экспертами ресурсного центра. На вебинарах разбирали все блоки проектной заявки: смету, команду, цели, актуальность, целевую группу и прочее», - рассказывает Анастасия Мокроусова.

В течение обучения велся рейтинг участников по категориям, суммировались баллы за тестирования, домашние задания консультации. Затем прошёл очный форум, куда приглашали лучших участников программы. Там мы защищали свои идеи, получили обратную связь по проектам. 10 лучших проектов, по мнению экспертов, получили полное сопровождение своей заявки.

«Я люблю учиться новому, поэтому, когда увидела обучение от Ресурсного центра, решила, что мне это необходимо. Задания после прослушивания лекций казались несложными. Во всех вопросах на помощь всегда приходят кураторы и наставники. Это мой первый опыт социального проектирования, и пока моя идея создания центра детских инициатив на муниципальном уровне еще на стадии доработки» — делится Анастасия своими впечатлениями о программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Хочу стать врачом!»: школьница из Бакала Яна Байдалина участвует в полуфинале Всероссийского конкурса

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image