image

Педагог из Бакала Екатерина Симонова приняла участие в областном конкурсе «Учитель года – 2023»

Образование
15:43
7 082 просмотра

Напомним, муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023» в Сатке состоялся 11 января. Первое место заняла учитель начальных классов школы № 9 Екатерина Симонова. Именно она представила Саткинский район на региональном этапе конкурса, который состоялся в Челябинске с 3 по 6 апреля.

Торжественная церемония и финальные испытания прошли на базе Академического лицея №95 в Челябинске.

В этом году в финале встретились 34 талантливых педагога со всей области, которые имеют в своем багаже победы на конкурсах и соревнованиях различного уровня.

Участники конкурса профессионального мастерства прошли ряд непростых конкурсных испытаний: презентовали свой педагогический опыт, приняли участие в мастер-классах, провели открытые занятия со школьниками и обсудили в диалоге за круглым столом актуальные вопросы системы образования.

- Я очень люблю конкурсы профессионального мастерства. В «Учителе года» участвовала впервые. Было тяжело, но интересно. Очень понравились дети, с которыми пришлось поработать, замечательно отработал лицей №95. Я получила удовольствие от конкурсных испытаний, от занятий. После беседы дети аплодировали, а отдачу получать всегда приятно. Такие конкурсы всегда дают профессиональный опыт, я многому научилась, были интересные мастер-классы, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Екатерина Симонова.

2023

Екатерина Викторовна продемонстрировала не совсем традиционные методы обучения учеников начальной школы. К примеру, для лучшего усвоения темы, педагог использует на уроках конструктор «Лего» или элементы робототехники.

Победителем конкурса «Учитель года – 2023» стал учитель биологии из Еманжелинского района Александр Карасев.

Фото Минобразования

image
image