image

Педагог из Бакала Екатерина Симонова представит Саткинский район на областном этапе конкурса «Учитель года»

Образование
16:20
728 просмотров

В Сатке озвучили победителя конкурса «Учитель года – 2023». Первое место заняла учитель начальных классов школы № 9 Екатерина Симонова. Ей предстоит представить Саткинский район на региональном этапе конкурса, который состоится в Челябинске в апреле.

Призёрами конкурса стали: учитель математики школы № 10 Юлия Шиглина и учитель английского языка школы  № 14 Анна Филатова.

Напомним, в этом году в педагогическом соревновании приняли участие 7 человек. Программа конкурса включила традиционно представление педагогического опыта, мастер-классы, учебное занятие и его самоанализ, разговор с учащимися и круглый стол образовательных политиков.

Впечатлениями от участия в конкурсе с порталом «Говорит Сатка» поделилась победительница конкурса Екатерина Симонова:

- Я очень люблю конкурсы профессионального мастерства. В «Учителе года» участвовала впервые. Несмотря на рабочую загруженность, с удовольствием готовилась к мероприятию. Участники поделились интересным опытом, много почерпнула для себя полезного. Профессиональные члены  жюри комментировали наши выступления, оставляли пожелания, где-то критиковали, давали дельные советы, что очень полезно для педагогов. Очень понравились мероприятия педсовет и круглый стол. О многом задумалась в профессиональном плане. Очень рада, что в России проводятся такие конкурсы.

Екатерина Викторовна на мастер-классе продемонстрировала не совсем традиционные методы обучения учеников начальной школы. К примеру, для лучшего усвоения темы, педагог использует на уроках конструктор «Лего» или элементы робототехники.

- Это значительно повышает мотивацию детей и настрой на урок в целом. С помощью конструктора легко придумывать для детей задания для развития креативности. Можно давать задания по модернизации базовых моделей: то есть дети смастерили что-то по инструкции, а затем я предлагаю сделать свою модель неповторимой, используя любые детали, - рассказала Екатерина Симонова.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из личного архива Екатерины Симоновой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воспитатели из Сатки и Бакала борются за победу в муниципальном этапе областного конкурса «Дошкольник года»

image