image

«Нечестная победа»: в голосовании за новое название колледжа в Сатке обнаружены нелегальные голоса

Образование
09:56
1 101 просмотр

В голосовании за новое название колледжа в Сатке специалистами Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий во время анализа активности пользователей в голосовании за новое название колледжа выявлены нелегальные голоса, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, с 1 февраля 2021 года юридически произошла ликвидация Саткинского горно-керамического колледжа. Студенты, педагоги и другие сотрудники учебного заведения перешли в состав политехнического колледжа имени А.К. Савина. В связи с реорганизацией на портале «Активный житель 74» было запущено голосование за новое название учебного заведения.

Голосование закончилось 16 февраля в 00.00 часов. По результатам голосования максимальное количество голосов, а именно 2314 (49.19%), набрала позиция «Саткинский политехнический колледж имени А.К.Савина».

В результате проверки качества проведенного голосования на портале «Активный житель» выяснилось, что на одной из этих позиций преобладали голоса с одинаковыми параметрами (то есть была выявлена группа пользователей, которая осуществляла замену адреса регистрации в личном кабинете на портале Госуслуг с одного и того же адреса регистрации), таким образом, выявлена «накрутка» голосов за название «Саткинский политехнический колледж имени А.К.Савина».

- В связи с этим, все голоса, которые были фиктивно созданы недобросовестными голосующими, не учтутся при подведении итогов. По факту лжеголосования, думаю, будут предприняты меры, потому что этот инцидент явно нельзя оставлять без внимания.Только после проведенного глубокого анализа публичного голосования станет понятно, какое название победило. Ждем результатов! – сообщил глава Саткинского района Александр Глазков.

image