image

«На все 100!»: выпускник саткинской школы № 13 Дмитрий Павлушкин отлично сдал ЕГЭ по информатике

Образование
15:44
565 просмотров

Выпускник саткинской школы № 13 Дмитрий Павлушкин принимает поздравления: он получил наивысший балл ЕГЭ по информатике.

Хотел сдать на 300 баллов

– В целом экзамен прошёл хорошо, так как информатика была последним экзаменом, который я сдавал, то я не волновался и шёл на экзамен уверенным в своих силах, – рассказал сайту «Говорит Сатка» Дмитрий. – Хочется поблагодарить организаторов – они заранее проверили необходимое мне программное обеспечение, и мне стало ещё комфортнее. Также хочу поблагодарить моего учителя, Ольгу Ивановну Шибанову, которая поддерживала меня и доверяла мне. Как многие выпускники, я хотел сдать ЕГЭ на 300 баллов, но получилось, что заветную «сотку» я набрал только по информатике.

10013

Именно подготовке к экзамену по этому предмету выпускник уделял больше всего времени.

– Целый год я решал не только однотипные задачи и пробники, но и участвовал в контестах по программированию и развивал умение быстро находить решение к сложным задачам, – отмечает Дмитрий.

Большие планы

Отвечая на вопрос о том, что он хочет пожелать тем, кому ещё предстоит сдавать ЕГЭ, он сказал:

– Хочется пожелать будущим 100-балльникам ответственно подойти к подготовке и соблюдать самодисциплину на первых этапах, а когда у вас начнёт получаться, вы сами не будете замечать, как прошёл ваш вечер, наслаждаясь успешным написанием кода.

Поступать Дмитрий Павлушкин планирует в вуз Санкт-Петербурга или Москвы.

– На факультет ПИ или ИИВТ, – поясняет он. – Рассматриваю такие вузы, как ИТМО, СПБГУ, МГТУ им. Баумана, так как они являются одними из лидирующих по подготовке будущих программистов.      

10013 

Золотоые успехи 

Успешной сдачи ЕГЭ предшествовали многочисленные успехи Дмитрия в учёбе. Так, он одержал победу в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Кроме того, выпускник является призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и экономике, победителем очного этапа турнира отличников «Ньютон» по математике.

10013

В составе сборной команды школы занял второе место в презентационной игре чемпионата Челябинской области «Что? Где? Когда?» среди школьников.

В копилке достижений Дмитрия Павлушкина есть и спортивные успехи. В их числе – второе место в абсолютном первенстве среди юношей до 18 лет по жиму штанги лёжа на открытом кубке Европы НАП по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Русская весна 6», где он подтвердил разряд КМС. Дмитрий – обладатель золотого значка ГТО. А школу он закончил с золотой медалью.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: regnum.ru, orsk.ru и из личного архива Дмитрия Павлушкина. 

 

image