image

Когда саткинские школьники будут сдавать экзамены?

Образование
09:40
427 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о переносе экзаменов – как Единого государственного, так и основного государственного.  Отмечалось, что ЕГЭ выпускники начнут сдавать с 8 июня, а ОГЭ – с 9 июня.

Вчера, 13 мая, официальные представители Минпросвещения сообщили, что из-за ограничительных мер, призванных предупредить распространение коронавирусной инфекции ЕГЭ перенесли на неопределённый срок. Также стало известно, что выпускники девятых классов не будут сдавать обязательные экзамены.

Всё единообразно как в стране, так и у нас: девятиклассникам итоговые оценки выставят на основании годовых, а ЕГЭ перенесётся на более поздний срок, — цитирует министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова сайт 74.ru. — На какой, пока непонятно — всё будет зависеть от складывающейся эпидемической ситуации. Сейчас мы не можем говорить про какие-то конкретные числа. Пока надо настраиваться на самоизоляцию, чтобы выпускники не болели, — это главное.

Напоминаем, что в Саткинском районе продолжается дистанционное обучение. Решение об этом принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

Фото: eschoolnews.com

 

image
image