image

«ЕГЭ отменят? Призыва не будет?»: ответы на актуальные вопросы саткинцев

Общество
16:34
628 просмотров

Напомним, сервис «вопрос – ответ» запущен в нашей группе в Инстаграм.

«На сегодняшний день есть случаи заражения коронавирусом в Саткинском районе?»

- По информации пресс – службы ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» на 31 марта под наблюдением врачей находятся 42 человека, двое наблюдаются в стационаре. Подтверждённых случаев заражения коронавирусом в Саткинском районе  – НЕТ!

«Значит ли, что двое, которые находятся в стационаре, заражены?»

- Два человека, находящиеся в больнице, ждут результаты анализов.

 «Отменять ли ОГЭ и ЕГЭ?»

- Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена для учащихся девятых классов (ОГЭ). Проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, ОГЭ для учащихся девятых классов — с 9 июня. До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая, ОГЭ - 22 мая.

«Будет ли перенос весеннего призыва?»

- Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в РФ с 1 апреля. Документ был опубликован в понедельник, 30 марта, на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Всего будет призвано около 135 000 человек, отмечается в указе.

Ранее в Кремле отмечали, что изучат вопрос о возможности переноса весеннего призыва в армию на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. Как сообщал министр обороны РФ Сергей Шойгу, призывники пройдут обязательный двухнедельных карантин после прибытия в воинские части.

Фото: phototass3.cdnvideo.ru

image