image
image

Дети, переехавшие в новый дом по улице Металлургов в Сатке, пойдут в школу № 4

Образование
17:28
493 просмотра

В какую школу отдать ребёнка? Этим вопросом уже задаются родители будущих первоклашек. О том, как это можно сделать сайт «Говорит Сатка» уже писал. В частности, записывать ребёнка в школу, за которой не закреплён ваш адрес проживания, можно только в случае наличия свободных мест в образовательном учреждении. В этом году произошли некоторые изменения и за некоторыми школами закреплены новые территории.

Как рассказали в МКУ «Управление образования» Саткинского района, распорядительный акт администрации Саткинского районао закреплении образовательных организаций за конкретными территориями появится на сайтах саткинских школ 1 февраля. В настоящее время подготовлен проект постановления администрации, согласно которому вновь построенный жилой дом под №25 по улице Металлургов территориально будет закреплён за МАОУ «СОШ №4». Это значит, что родители детей, как будущих первоклассников, так и уже школьников, переехавших в новый дом, должны писать заявление о приёме в эту школу.  

А вот жители некоторых улиц Карги и центральной части теперь должны писать заявления о приёме в первый класс в МОУ «СОШ № 14», именно за этой школой территориально закрепляются их дома. Это дом № 13 по улице Ленина, улицы Новая, Первая Речная, Вторая Речная, Гоголя, Артельная, Бригадная, Луговая и переулок Родниковый. 

Территориальные изменения коснулись и старой части города. Так, дома по улицам Тимирязева и Льва Толстого теперь закреплены за МАОУ «СОШ №13», а вот дома по улице Шаханова из МАОУ «СОШ №13» территориально переходят в МАОУ «СОШ №5».

В Бакальском поселении посёлок Межгорный территориально закреплен за МАОУ «СОШ № 12».

В случае возникновения вопросов по приёму в школу, можно обращаться в МКУ «Управление образования», г. Сатка, ул. Ленина, 2а, телефон 3-40-45.

Фото: 74322s001.edusite.ru

image
image