image
image

«Уверенность в будущем»: генеральный директор Группы Магнезит рассказал о реализации стратегии компании

Новости компаний
08:25
592 просмотра
Комплекс
Комплекс "Рекорд"

Как сообщил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов, градообразующее предприятие планирует полностью отказаться от неэкологичных производств и морально устаревших технологий.

В интервью, которое было опубликовано на официальном сайте компании, Сергей Юрьевич также рассказал о  реализации стратегии компании, разработанной до 2025-го года.

– Разработанная в 2010 году стратегия Группы Магнезит – стратегия внутреннего качественного роста, – отметил он. Мы отказались от приобретения новых производственных мощностей, создания совместных производств и все усилия направили по нескольким основным направлениям развития. Одно из наиболее важных – сырьевая безопасность. И c этой задачей мы успешно справились – компания обеспечена сырьём на долгосрочную перспективу. На Саткинской производственной площадке (СПП) мы продолжаем развитие шахты «Магнезитовая» и начали разработку месторождения «Ельничное». На Нижне-Приангарской производственной площадке в Раздолинске, помимо действующих карьеров, готовится к вводу в эксплуатацию новое месторождение – Тальское, разработку которого планируем начать в 2023 году. 

Сообщил он и том, что предприятие обеспечено высококачественным сырьём, минимум, на сто лет: 

– Это по самым скромным оценкам. На самом деле можно делать более длительные прогнозы – только в Красноярском крае мы поставили на баланс более 100 миллионов тонн магнезита, а суммарные запасы сырья превышают 234 миллиона тонн. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и работать над развитием производственных мощностей.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

Фото: magnezit.ru

image
image