image

«Мы управляем – вы экономите!»: что радует работников саткинского ООО «АльтКом», и почему важно взаимодействие

Новости компаний
10:12
320 просмотров

Нынешняя зима выдалась не из легких для коммунальщиков: морозы, снегопады…

Однако никаких серьезных аварийных или чрезвычайных ситуаций в домах под управлением ООО «АльтКом» не было, равно как и предпосылок к этому. Все подконтрольные участки также вовремя убирались и чистились от снега и льда, посыпались специальными антигололедными смесями, песком. Все шло в плановом, рабочем порядке. Ведь трудится коллектив ООО «АльтКом» в одной из жизненно важных и нужных отраслей – ЖКХ.

Планерки ежедневно

Каждый день проводим планерки, где четко определяем и распределяем объем и детализацию работ на ранее запланированных объектах. Сегодня, к примеру, одни бригады занимались профилактикой систем горячего и холодного водоснабжения, ревизией запорной арматуры. Другие идут на те или иные ранее поданные заявки жителей (в течение вечера предыдущего дня). Во второй половине дня идет отработка заявок, которые были поданы до обеда. И так до конца рабочего дня.

Жилой фонд самый разный

По технической характеристике обслуживаемый жилой фонд в ООО «АльтКом» самый разный, год ввода в эксплуатацию многоквартирных домов – от 1949-го до 2019-го. Это накладывает свои индивидуальные особенности по их содержанию. Проблемы старых домов решаются поэтапно и с учетом решения собственников. За прошедший отчетный период отремонтировали кровлю по Западному, 4. По Западному, 5, заменили окна в подъездах, сделали ремонт в подъездах, отремонтировали крыльца.

Хотя к новым МКД у нас такой же поэтапный подход, например к многоэтажке № 25 по ул. Металлургов. Связано это с халатным отношением жителей к своему общедомовому имуществу. В ушедшем году пришлось сменить коды доступа в подъезды дома из-за желания молодежи сделать селфи с крыши МКД. Для достижения своей цели молодые люди приводили в негодность заграждения на пути к выходу на кровлю.

Совместно с ресурсниками

Совместно с ресурсоснабжающими предприятиями и организациями решаем вопросы, связанные с поставками энергоресурсов. Так, к примеру, по замерам мы подчас видим, что давление в системах и температура воды слабые. Сообщаем об этом ресурсоснабжающим компаниям, и эти вопросы решаются.

Роль совета очень важна

Сегодня все активнее идет работа такого социального института, как советы старших по дому. Старшие по дому, по подъезду собирают всю объективную информацию, касающуюся работы инженерных коммуникаций, необходимого ремонта. При необходимости собственники могут обратиться к таким людям за разъяснением на предмет тех или иных расходов, касающихся ремонта, скажем, общедомового имущества, по другим вопросам. 

Старшие по дому пишут в наш адрес заявление с просьбой рассмотреть тот или иной вопрос. Если вопрос не требует, к примеру, приобретения каких-то дополнительных строительных, расходных материалов в большом объеме, то проблема решается максимально оперативно. Совет также может учитывать расходы по содержанию дома и прочее. 

Радует понимание жителей

Отрадно, что жители сейчас понимают, осознают необходимость проведения тех или иных ремонтных работ, что это их общедомовое имущество, это вложения в капитализацию жилого объекта, что увеличивает стоимость жилья, улучшает жилищные условия.

К слову, вся информация о работе нашей управляющей компании, о действующих тарифах, расходах, связанных с ремонтными работами, имеется и на нашем официальном сайте.

С профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги, партнеры, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником — Днем работников жилищно-коммунального хозяйства!

Успешной, плодотворной работы, удачи во всех начинаниях, благополучия и счастья в личной жизни!

Сергей Семагин, руководитель ООО «АльтКом». 

image