image

Жителей Саткинского района приглашают посетить «Книжный мир»

Культура
15:25
358 просмотров

Если верить Антуану де Сент-Экзюпери, все мы родом из детства. А потому то, что мы приносим с собой во взрослую жизнь – моральные ценности и отношение к людям - во многом зависит от того, какие книги мы читаем в детстве. Не зря в 1967 году по инициативе Международного совета по детской книге был учреждён Международный день детской книги, который отмечается 2 апреля.

Книги передают накопленный поколениями опыт, помогают ребёнку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения. Чтобы приобщить маленьких читателей к литературе, в саткинском магазине «Книжный мир» работает отдел детской книги.

Будущих читателей тут ждут книжки с твёрдыми страничками, книжки для купания, тряпичные книжки. С их помощью малыш ещё с колыбели может знакомиться с миром книги. Для тех, кто постарше, есть книги с пазлами, книги из серии «Лоскутные сказки», развивающие книги, которые составляют доктора педагогических наук. Кроме того, в «Книжном мире» помимо развивающих книг имеются и развивающие игры – логопедические, для мелкой моторики и другие. Продавцы магазина рекомендуют уже с годовалого возраста читать детям сказки Пушкина, сказки народов мира.

С магазином «Книжный мир» книги будут сопровождать ребёнка всю его жизнь: литература для дошкольников сменяется изданиями для школьников от классики до произведений на научную тематику, словарей и книг для подготовки к экзаменам. Есть и литература для расширения кругозора.

Новинкой стала впервые проиллюстрированная книга «Гарри Поттер и узник Азкабана». Джоан Роулинг долгое время отказывалась от иллюстрации своих книг, но и в итоге сама нашла художника. 

За годы работы в Сатке магазина «Книжный мир» выросло целое поколение детей. Прослеживаются целые семейные истории - сначала в магазин приходит будущая мама и просит книги по беременности и родам, потом она же приходит за книгами по уходу за детьми, а спустя время приводит в магазин малыша. И вот уже сам ребёнок приходит в магазин. Некоторые дети знают, какие книги им нужны, на каких полках они стоят.

Продавцы магазина говорят, что в Сатке много читающих детей, постоянных покупателей «Книжного мира». Есть среди них мальчик, который заявил, что будет писателем и уже пробует себя как автор. Его сотрудницы магазина даже познакомили с саткинским писателем Александром Осиповым, который пишет книги для детей. Они, кстати, тоже есть в «Книжном мире», как и произведения других поэтов и писателей из Сатки и Бакала– Анны Завадской, Людмилы Вавиловой...

В детстве мы верим в чудо. А книги способны поддерживать эту веру на протяжении всей жизни. Приводите своего маленького читателя в «Книжный мир», где он найдёт для себя всё самое ценное для жизни.

Магазин «Книжный мир» находится по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, д. 30. Тел. 8-908-583-34-08.

 

 

image