image
image

Юных жителей Саткинского района приглашают принять участие в интересном проекте

Культура
18:25
321 просмотр

Фонд «Живая классика» объявил международный конкурс социальных проектов для подростков. К участию в нём приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс направлен на популяризацию чтения. Участники могут как выступить в составе команды, так и так и представить свой проект. Также есть возможность присоединиться к команде с уже разработанным проектом в составе волонтёра. Кстати, и число единомышленников жюри будет учитывать при подведении итогов.

Пять лучших идей получат поддержку в реализации, а их авторы станут кураторами проектов международного уровня. Организаторы отмечают, что участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Реализация проектов-победителей будет осуществляться фондом «Живая классика» при поддержке группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Жюри будет оценивать, прежде всего, оригинальность идеи, реалистичность ее воплощения, актуальность социальной проблемы, затронутой в заявке, а также возможность реализации проекта в любом регионе или стране посредством волонтерского движения.

Заявку с описанием идеи социального проекта до 15 апреля можно подать на сайте:е https://youngreaders.ru/school.

 

Читаете ли Вы классические литературные произведения?

Да, часто читаю
43%
Читаю, но редко
38%
Нет, не читаю
10%
Хотел (а) бы читать, но нет времени
10%
image
image