image

Юные вокалисты из Сатки завоевали высшие награды на Всероссийском конкурсе

Культура
12:46
542 просмотра

Ученики Дворца культуры «Магнезит» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Браво, дети! Рождественские встречи- 2020» в Миассе. Более тысячи участниковиз разных городов нашей большой страны поборолись за призовые места.

В номинации «народный вокал», в возрастной категории «8-9- лет» лауреатами 1 степени стали Диана Валиева и Анастасия Чулкова.

В номинации «народный вокал», в возрастной категории«7-8 лет», образцовый коллектив Театр русской песни «Гармония» (руководитель Елена Давлетова, концертмейстер Раиса Халлирахманова) стал лауреатом 1 степени.

- Дети получили массу положительных эмоций, зарядились творчеством, вдохновились на новую работу! Мы долго и упорно готовились к конкурсу, в результате завоевали высокие награды. К сожалению, мы не смогли пообщаться с жюри, но нам сообщили, что они остались довольны выступлением саткинцев. Сейчас мы готовимся к новому конкурсу, который пройдёт 22 февраля в Миассе, в государственном колледже культуры и искусств, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Елена Давлетова.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image