image

В Сатке выбрали лучшего библиотекаря

Культура
16:14
442 просмотра

С 12 по 23 мая в Сатке проходил районный  конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь – 2022».

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» заведующая отделом обслуживания Саткинской Центральной библиотека Юлия Стрижова, в конкурсе приняли участие 10 библиотекарей из Сатки, Сулеи, Бакала, Бердяуша и Новой пристани.

«Конкурс поделился на две части. В первой – каждый конкурсант должен был показать небольшую визитку, в которой нужно было рассказать в свободной форме о себе и продемонстрировать часть показательного мероприятия, которую каждый конкурсант посчитал интересной. Вторая часть конкурса – круглый стол – завершилась сегодня, 23 мая», - пояснила Юлия Стрижова. 

К примеру, представители сулеинской библиотеки в рамках конкурса провели мероприятие, посвящённое Дню семьи.

«В ходе проведения мероприятия семьям предлагалось объяснить важность сохранения семейных ценностей. Выполняя творческое задание, присутствующие стали авторами собственного «Генеалогического дерева», определили для себя иерархию семейных ценностей, а также предложили варианты своих семейных традиций, которые можно было взять для примера в другие семьи. На протяжении всего мероприятия присутствующие активно участвовали в обсуждении, выполняли задания, составляли пословицы, сделали солнышко из традиций и дополняли друг друга рассказами о своей семье. В заключение, гостям библиотеки и жюри конкурса были вручены памятные подарки, деревянные ложки, как символ сытости, довольства, достатка, изобилия и благосостояния семьи. От нашего учреждения в конкурсе «Лучший библиотекарь» приняла участие Наталья Гарипова», - сообщили в библиотеке.

Каждый из конкурсантов в заключительном этапе конкурса представил своё видение библиотеки XXI века и рассказал свои идеи, как привлечь читателей.

«Нам уже огласили итоги конкурса, но официальное поздравление состоится 27 мая у главы Саткинского района Александра Глазкова», - отметила Юлия Стрижова.

Автор: Анна Порозова. 

image
image