image

В Сатке состоялась премьера шоу-программы «Бумеранг добра»

Культура
10:25
385 просмотров

Это история про обычную девочку Алёну, которая хотела покорить весь мир, став настоящим артистом. Мама сказала Алёне, что если вдруг что-то случится на пути  к успеху, то она может обратиться к Эле, дочке её друга юности. Путешествие девочки началось со спонтанной встречи на вокзале.

Эта встреча повела за собой определённый ряд событий: потерю чемодана, знакомство с Элей, её друзьями и, конечно же, круговорот различных ситуаций, после которых своеобразный бумеранг добра в итоге вернулся к каждому герою.

- Иногда мы так стремимся к собственному благополучию, что забываем о том, что мы в этом мире не одни, что кругом тоже люди. Если мы не будем обращать внимание на чужое горе, перестанем прислушиваться к собственной совести, то потеряем самую ценную способность: делать добро. Добро воспитывает и возвеличивает человека, а злость и равнодушие унижают его, - прокомментировал суть спектакля режиссёр, руководитель коллектива «Яркие люди» ДК «Строитель» Антон Тихомиров.

Репертуар спектакля-шоу носит социально-значимый характер. Здесь и гражданственность, и патриотизм, и социальная ответственность.

- Нахожусь под огромным впечатлением! – делилась после спектакля зрительница Людмила Ефремова. — Это надо смотреть всем, особенно молодому поколению. Иногда очень грустно доброму человеку: им пользуются, его не щадят, платят иногда чёрной неблагодарностью. Но на самом деле, добро возвращается очень быстро в виде бумеранга! И в это важно верить.

 

image