image

В Сатке прошёл районный фестиваль семейного творчества

Культура
09:25
431 просмотр

В минувшую субботу, 30 марта, в ДК «Магнезит» прошёл III районный фестиваль семейного творчества «Два голоса», посвящённый году театра. В конкурсе приняли участие 19 семейных дуэтов, состоящих из ребёнка и взрослого члена семьи.

Конкурс стал традиционным, ведь зрители полюбили номера, исполненные хоть и не профессионально, но искреннее и вживую. Каждый участник поборол свои страхи и сомнения, прежде чем выйти на сцену, поэтому участие в этом конкурсе – это уже маленькая победа.

За самое эмоциональное исполнение песни наградили дуэт бабушки Тамары и внучки Арины Бабичевых. Ни один их домашний праздник, не обходится без песен, это любимое занятие бабушки.  Их любимый фильм - «Мэри Поппинс, до свиданья». За песню из этого фильма дуэт и получил свою номинацию.

За мелодичность и искренность наградили дуэт мамы Натальи и дочки Алёны Осокиных, которые исполнили песню «Ходит песенка по кругу». Наталья работает в банке,  носит деловую одежду, но дома она превращается в самую весёлую, задорную и поющую маму.

Самую добрую песню «Ты мне веришь или нет» из к/ф «Большое космическое путешествие» спел дуэт бабушки Ираиды и внучки Маргариты Шилько.

- 15 лет я являлась участником коллектива народной песни «Золотник». Сегодня я занимаюсь в коллективе «Иволга» в вокальной студии «До 16 и старше» Вадима Замалиева. На репетиции всегда ходила с внучкой Маргаритой и, как следствие, Маргарита запела и стала ученицей музыкальной школы по классу фортепьяно, - рассказывает Ираида Шилько.

Каждый дуэт был отмечен за определённые достижения. Победителем стал дуэт Мысовой Ирины и Глеба Лукьянова.

Кроме того, в конкурсе была номинация «Художественное слово». Дуэт должен был приготовить одно произведение любого жанра.

Стихотворение «Театр» автора Габдуллы Тукая в исполнении семейного дуэта мамы Ирины и дочери Евы Меньшовых был отмечен жюри за раскрытие темы.

Юлия и Мария Сергеевы прочитали басню Крылова «Ворона и курица». Жюри наградили участников за попадание в образ.

Мама Ксения и сын Глеб Лусников  прочитали стихотворение «Стих о сыне». Жюри отметили их уникальность.

Смотрите фоторепортаж Анны Порозовой в нашей группе Вконтакте. 

 

image