image

В Сатке прошёл отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Культура
19:42
572 просмотра

19 марта саткинцы соревновались в мастерстве чтения вслух на русском языке. 10 участников сразились за право стать победителем отборочного тура чемпионата по чтению вслух «Открой рот».  

По правилам чемпионата участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, которые выбирались  вслепую, так как были в конвертах. Жюри оценивало технику и артистизм чтения.

Всего участники прошли три раунда, в финал соревнования вышли три человека и, по его итогам, победителем отборочного тура Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» в городе Сатка стала Ольга Араптанова. 

- Мне было интересно принять участие в таком соревновании, посмотреть на других участников, на их профессионализм. Я выступала первая, это немного усложнило выступление. К чемпионату невозможно было подготовиться заранее, каждый текст был сюрпризом, благодаря этому каждый участник показал то, что умеет. Мне достались непростые, но интересные тексты со сложной терминологией с точки зрения дикции, - рассказала победительница.

Ольга Араптанова получила в подарок приз от партнера чемпионата – издательства AdMarginem и право представить свой город на финале Конференции Урал в Екатеринбурге.

image