image

В Межевом прошёл фестиваль национальных культур

Культура
20:20
538 просмотров

VI Районный фестиваль национальных культур "Единение" состоялся в ДК "Горняк" посёлка Межевой Саткинского района 16 февраля.

Мероприятие собрало участников из Сатки, Межевого, Бакала, Айлино, Бердяуша и Сулеи, которые поделились на три возрастные группы: до 7 лет, 18-25 лет и старше 45 лет. Творческие гости фестиваля исполнили зажигательные народные танцы различных культур: это и белорусские, и казачьи, и цыганские, и башкирские, и гавайские танцы.

- Фестиваль получился оригинальным. Порадовало, что он собрал не только много участников, но и много зрителей. Приятно, что жители Межевого и ближайших населённых пунктов интересуются культурной жизнью района, значит, мы работаем не зря, делаем достойную программу. Отрадно, что кроме юных участников, есть ещё и взрослые, из категории «45+». Для них это отличная возможность продемонстрировать свои таланты, вдохновиться творчеством, проявить личность без соперничества, в свободной форме, - рассказала методист ДК «Горняк» Гульсина Баева.

Сами участники отметили, что фестиваль национальных культур – это, прежде всего, творческий обмен, занимательное времяпровождение и возрождение национальных традиций.

image