image
image

Ученица саткинской школы искусств покорила Италию

Культура
15:25
355 просмотров

Валентина Чобану завоевала звание лауреата второй степени в номинации «Инструментальное творчество. Соло» на международном конкурсе музыкантов и певцов «Оpen international auditions» . Участие в нём приняли певцы и исполнители на классических инструментах.

– Валентина представляла на конкурсе соло на фортепиано, – рассказывает педагог Валентины Чобану Наталья Фёдорова. –  Выступали музыканты со всего мира, поэтому конкуренция была очень сильная.  Членами жюри были педагоги ведущих консерваторий Италии, концертирующие артисты, поэтому мы ехали именно за компетентной оценкой зарубежных профессионалов.  Впечатлило то, что на таком большом конкурсе нам присудили звание лауреата второй степени. До первой степени нам не хватило набрать всего 2 балла. Мы повысили профессиональный уровень, посмотрели на других музыкантов. Сделали вывод, что наша российская школа находится на хорошем уровне развития.  Есть огромное желание двигаться дальше.

Каждый участник этого конкурса награжден дипломом международного образца, а так же сможет бесплатно побороться за престижные премии в европейских конкурсах.

Валентина получила сертификат на бесплатное участие в международном интернет-конкурсе «Play».

image
image