image

Саткинцы наслаждались праздником и желали России процветания

добрая новость
12:01
571 просмотр

В Сатке 12 июня прошли праздничные мероприятия в честь Дня России. Они состоялись в ДК «Магнезит» и на площади у ДК «Строитель». 

«Гордость дворца, гордость города, гордость России», так называлась церемония награждения участников коллективов художественной самодеятельности, сквер ДК «Магнезит». Песни и концертные номера самодеятельных артистов как всегда были на высоте. Каждое выступление зритель поддерживал дружными аплодисментами.

На праздничном концерте «Между прошлым и будущим» (площадь ДК «Строитель») красной нитью пролег весь многовековой непрерывный путь страны и нашей Малой Родины, величие ее истории, свершений, побед и достижений. Светлое, пронзительное чувство Родины всегда, во все времена помогало нашему народу пройти через невзгоды, выстоять, сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы.

В ходе праздника было проведено немало конкурсов и викторин краеведческой направленности. Оказалось, что юные саткинцы хорошо знают историю края, знают символику России. Чтобы зрители еще лучше запомнили, из каких символов состоит герб России, все хором прочли стих:

 На герб посмотрим: здесь орел,

Да не простой – двуглавый,

Символизирует страну –

Могучий, величавый….

В руках держава, скипетр есть,

Над главами – короны.

И всадник на коне верхом,

И змей, копьем сраженный.

 

Концертная программа была простроена так, что зритель не сидел на месте. Собравшиеся танцевали, пели, смеялись, наслаждались пением вокалистов и исполнительским мастерством танцоров. Они активно желали России процветания и, конечно же, не забыли произнести известную фразу: «Лишь бы не было войны».

По словам главы государства В. Путина, у граждан России — общий исторический код, Он основан на уважении к людям труда и защитникам Отечества, к нашей истории, традициям и культуре, сохранении памяти предков, почитании родителей и семьи, любви к своей земле и незыблемости ее границ. Этот код ярко проявился на празднике. С таким народом, Россия непременно будет жить и процветать!

image