image

Рэпер из Бакала вышел в финал международного музыкального проекта

Культура
13:25
588 просмотров

Илья Валиулин, более известный под псевдонимом VELЪEKEY, участвует в международном проекте «Рэп завод». В этом конкурсе выступают творческие люди, которые читают различные разновидности рэпа. За время существования «Рэп завода» (2016-2019 годы) в проекте приняли участие такие популярные артисты и шоумены, как Тина Канделаки,  NoizeMС, MiyaGi& Эндшпиль, Кравц и другие.

Илья Валиулин говорит, что его творчество имеет определённую цель - изменять мир к лучшему, совершенствовать, объединять людей.

- В первом классе у меня появился друг из Германии. Каждое лето он приезжал в гости, и в 1998 году, когда мне было 8 лет, он подарил очень крутую цепочку со стразами «NewYork» и диск рэпера 2Pac, который я смог послушать только через два года, когда у меня появился дисковод. Тогда же я окончательно решил, что буду читать рэп, - рассказывает Илья. – Я начал писать какие-то строки, в которые вкладывал определённый смысл. Позже это стали полноценные тексты для создания треков. Моя музыка многогранная, разноформатная, сфокусирована с учётом разных вкусов. В основном я пишу психокартины, несущие в себе мораль про духовный рост. Треки позволяют прожить некоторые ситуации и открыть то, что люди часто не замечают.

Илья предан своему делу и на протяжении нескольких лет не перестаёт удивлять гранями своего творчества. VELЪEKEY популярен не только в Саткинском районе, но и в определённых группах по всей стране.

- Мой успех- это преданность и уважение к своему слушателю, - продолжает Илья. - Я прошёл путь с самых низов и не понаслышке знаю проблемы неблагополучных семей, беспризорников, парней,обречённых на трудное детство.Я считаю, что за долгие годы плодотворной работы я добился доверия своего слушателя, имне удалось сравнять счёты с известными рэперами по качеству исполнения. На «Рэп заводе»я буду отстаивать право быть лучшим из лучших.

В планах у  Ильи и его команды открытие в Сатке продюсерского хип-хоп центра под названием «MATI-MAKI».

- Это будет учебный центр, высокотехнологичная студия звукозаписи и монтажа 3D видео. Все желающие смогут обучаться вокалу, хореографии, а после определённых успехов выпускать свои песни. Центр будет работать как на коммерческой, так и на благотворительной основе, - рассказывает Илья. - Например, если у исполнителя есть базовые навыки соответствующие нашим минимальным требованиям, но нет возможности оплатить нашу работу, мы возьмём его абсолютно бесплатно.

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image