image

Один из «апельсиновых» домов в Сатке преображает художник из Германии

Культура
10:31
589 просмотров

В рамках Дней Германии в Сатке, всемирно известный немецкий художник Хендрик Байкирх преображает дом № 23 по улице Металлургов.

Путешествуя по миру, Хендрик Байкирх оживляет лица и создает истории на стенах с не­вообразимой точностью, живостью, сопричастностью. В свои портреты Хендрик вкладывает всю свою любовь к человечеству. Новый мурал в Сатке вступит в диалог с первой работой художника — пор­третом «Мария и Арина» на фасаде десятиэтажного жилого дома в «апельсиновом раю». Свою работу в городе Хендрик продолжит на фасаде того же здания, а сам новый портрет представит работника шахты "Магнезитовая" Виктора Баженова в свойственном автору стиле документаль­ного фотореализма.

Изображение саткинского металлурга станет данью индустриальному характеру города, его истории и настоящему. Работы планируется завершить до 14 августа.

В минувшие выходные прямо на месте работ художник провёл мастер-классы для юных саткинцев.

- Мы поработали над эскизом будущего рисунка. Внесли краски, Хендрик рассказал, как сочетать цвета, линии. Было интересно! – поделился с порталом «Говорит Сатка» участник мастер-класса Глеб.

Хендрик — признан­ный мастер в мире современного искусства, выпускник Koblenz-Landau University в Майнце. Автор гигантских монохромных гиперреа­листических портретов, завораживающих зрителей силой личности и ха­ризмы, расположенных в разных уголках земного шара. Автор 72-х метро­вой работы «Пожилой рыбак» (Южная Корея, 2012) и «Ганди» (Нью-Дели, 2014) — самых больших муралов в Азии и Индии.

Автор: Анна Порозова. 

 

image