image

Известный пианист даст благотворительный концерт в Сатке

Культура
09:56
341 просмотр

19 апреля, в Саткинском дворце культуры «Магнезит» состоится благотворительный концерт известного пианиста и музыковеда Алексея Сканави и его учеников, воспитанников детских школ искусств Саткинского района.

Юные музыканты исполнят произведения Антонио Вивальди, Мориса Равеля, Сергея Рахманинова, Арама Хачатуряна и Арканджело Корелли. Все средства, собранные во время концерта, будут переданы в саткинский благотворительный фонд «Вместе мы может больше».

Мероприятие завершит творческо-образовательный проект «Делаем музыку вместе». Он стартовал в 2018 году. Автора и художественный руководитель проекта Алексей Сканави задался целью привить детям навыки практического музицирования, стимулируя их тем самым к более осознанным и эффективным занятиям. Участие в проекте приняли и педагоги детских школ искусств Сатки.

Наша справка

Алексей Сканави - пианист, музыковед, телерадиоведущий, пропагандист и популяризатор классической музыки. Выступает с сольными и камерными концертами в Москве, во многих городах России и за рубежом. С 1997 года - автор и ведущий программ о классической музыке на радио и ТВ.Также создает и продвигает музыкальные образовательные проекты для детей и взрослых. 

«Вместе мы можем больше» – благотворительный Фонд социальной помощи населению Саткинского муниципального района. Учрежден в 2013 году.

Впервые благотворительный марафон, призванный помочь детям с тяжёлыми заболеваниями, был проведён в 2013 году. С тех пор проводить в День защиты детей большой праздник, открывающий благотворительный сбор средств, стал традицией в Саткинском районе. Помощь оказана уже более чем 50 детям с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: gallery-dacha.ru 

image
image