image

Хореографический коллектив из Сатки покорил Казань

Культура
11:02
547 просмотров

С 3 по 7 января артисты хореографического коллектива «Волшебный башмачок» и «Микс-литл» демонстрировали свои таланты в Казани на серьёзном конкурсе - международном фестивале детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют Талантов», где сильные коллективы со всей России боролись за звание самых талантливых и танцевальных. 

Юные артисты из Сатки и Бакала представили номер «Ой ниточка тоненькая» и «Тимоня» в номинации «народный стилизованный танец». Коллективы «Волшебный башмачок» и «МиксЛитл» завоевали звание лауреата 3 степени.

- Поездка получилась волшебная! Ехали весело, предвкушали прибытие. И вот, выступления, конкурсные поединки и долгожданная победа! Слезы счастья, радость и восторг! Жюри отметили костюмы, а также изюминку нашего номера – лапти. Готовились усердно, так как знали, что соперники будут достойные со всей России. И мы на этом не будем останавливаться: у нас есть очень много идей для создания новых номеров, - говорит руководитель коллектива «Волшебный башмачок» Наталья Осипова. - Мы посетили множество экскурсий, увидели много достопримечательностей: Казанский Кремль, мечеть Кул -Шариф, дворец земледельцев, Благовещенский собор Казанского Кремля, а также главную елку города и много другое. Дышали свежим воздухом, наслаждались красотами Казани, так же пробовали национальное угощение «Чак– чак»с душистым чаем.Эта поездка останется в наших сердцах в самых лучших воспоминаниях.

Автор: Анна Порозова. 

 

image