
Хореографический коллектив «Движение» из Сатки стал одним из лучших в России

Образцовый хореографический коллектив «Движение» из Сатки вошёл в число сильнейших коллективов России. В финале международного хореографического конкурса «Сияй», прошедшего в Москве, юные танцоры завоевали звание лауреата 3 степени.
Изначально коллектив «Движение» успешно прошёл отборочный этап в ноябре 2022 года в Уфе. В полуфинале, который проходил в Екатеринбурге в апреле 2023 года коллектив завоевал звания лауреатов 2 и 3 степени.
«На финишной прямой, в составе лучших коллективов страны мы приняли участие в финале конкурса, который состоялся в Москве. Коллектив «Движение» завоевал звание лауреата 3 степени. В финале принимали участие 120 коллективов, 3000 участников со всей страны и ближнего зарубежья. Мы получили колоссальный опыт от членов жюри на всех этапах. Оценивали конкурсантов профессионалы: Егор Дружинин, Ашот Назаретян, Герман Рамазанов, Роберт Амиров и другие специалисты хореографии. Жюри отметили оригинальность номеров и высокий уровень подготовки участников коллектива «Движение», - рассказали педагоги саткинского коллектива.
Ребята занимаются на базе ЦДОД «Радуга». Руководитель коллектива «Движение» - Ирина Катасонова. Педагоги - Александра Моисеева, Екатерина Черепанова.


Комментарии
Добавление комментария
Комментарии